Это Я
КИНО-ВОСПОМИНАНЬЯ.

газета "Открытая Территория" №14 от 19 - 25 апреля 1999 года.

Не забудьте выключить телевизор
ZZ

Фото из газеты Зеленоградский Округ  Фото из газеты 41

- Эти фильмы растрогали нас до глубины души.
- Бесценные кадры! Так интересно смотреть кино о родном городе.
- Это же просто уникальная возможность увидеть на экране события, в которых мы сами принимали участие. Замечательное кино!
Так восторженно отзывались посетители ЦСО «Зеленоградский» о просмотре видеофильма и сюжетов о Зеленограде, устроенном телекомпанией «Элитекс».
- Нам, людям немолодым, особенно приятно увидеть кинофрагменты из жизни города. Они вызывают воспоминания и о вчерашнем дне, и о нашей молодости. А после фильма о храме в Пояркове мы было собрались съездить туда, жаль только автобус нам заказать не по средствам.
Демонстрация цикла из трёх программ в центрах социального обслуживания Зеленограда -акция телекомпании, посвященная году пожилого человека. В первую программу входит видеофильм «История одного храма» - о восстановлении храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Поярково. Вторая программа включает сюжеты «Старое Крюково», «Ананас» (из цикла передач «Живой уголок») и видеофильм «Хор «Ковчег». Третья - фильм «50 лет Победы в Великой Отечественной войне».
- Мне довелось встретиться в ЦСО с удивительными людьми, -рассказывает зам. генерального директора телекомпании Елена Авраменко. - В фильмах и сюжетах они узнавали себя, своих знакомых, радовались. И вспоминали... Надеюсь, им понравилось.
Акция продолжается. В ближайшее время программы увидят посетители ЦСО 2 и 4 муниципальных районов.

Екатерина АЛЕКСЕЕВА









© Zеленоградский Zритель
НазадГлавнаяПочта