Это Я
Николай Анатольевич ЗЛОБИН.
некролог.

газета "41+" №66+ от 14 мая 1997 года.

ZZ

Газета 41+ Газета 41+

Николай Анатольевич ЗЛОБИН
16.12.1931 - 09.05.1997

Фото из газеты 41+


         Умер Николай Злобин.
         Это имя неразрывно связано с историей Зеленограда и многие годы было широко известно всей стране. Особенно знаменит был Н.Злобин тогда, когда бурно строился наш юный и зеленый город - дом за домом, район за районом. Многое тогда было возведено бригадой во главе с Н.Злобиным: 41 жилой дом для 4780 семей, школы, детские сады, ряд промышленных объектов. С 1958 года, с самого основания города-спутника, он, бывший сельский паренек с Тамбовщины, демобилизовавшись из армий, работал на стройках Зеленограда - сначала каменщиком, затем бригадиром комплексной бригады, мастером, прорабом "Зеленоградстроя". Его метод бригадного подряда, ускорявший строительство, повышавший уровень организации работ и их качество, стал знаменит и нашел много последователей. Н.Злобин был дважды удостоен звания Героя Социалистического Труда, награжден тремя орденами Ленина, орденом Трудового Красного Знамени и другими правительственными наградами. Он избирался депутатом Верховного Совета СССР, членом Президиума ВС СССР, депутатом Моссовета и других выборных органов. До сразившей его тяжелой болезни, начавшейся в 1996 г., он оставался в рабочем строю.
         Мы потеряли замечательного человека. Имя его навсегда останется в истории нашего города, нашей страны и в наших сердцах.
         Соболезнуем родным и близким покойного.

А.А.ИЩУК, В.А.МИТИНА, М.Ю.ТИХОНОВ, Т.Н.ЗАБЕЛИНА, В.Н.КИРЮХИН, В.Ю.КУЗИН, Л.М.ЛЕМКО, А.Н.СТОЛПОВСКИИ, В.А.АБАШИН, В.И.АБРАМОВ, В.П.АНДРЕЕВ, А.С.АРЕФЬЕВ, Е.В.БАЧУРИН, И.Н.БЫРКИН, В.Н.БЫЧКОВ, Г.Н.БЫЧКОВ, В.Д.ВЕРНЕР, Н.П.ВОЗНЮК, И.С.ГАНЮШКИН. А.В.ГВАСЬКОВ, И.И.ГЛУХОВСКИИ, Г.Н.ГУСЬКОВ, С.Т.ДЕМЕНТЬЕВ, Ю.Н.ДЬЯКОВ, Н.И.ЗАИЧЕНКО, Н.И.КИРИЛЛОВ, А.А.КЛЫГА, С Д.КОСЯКИН, Н.И.КОШКИДЬКО, Л.В.ЛИВЕНЦЕВ, П.М.ЛИПСКИЙ, Б.А.МИРМАН, Е.П.МИЦКЯВИЧЮС, Г.И.МОЛОДЧИНИН, В.Г.НИПИЙВОДА, Г.В.НИЦЕВИЧ, С.И.ОГУРЦОВА, Н.Е.ПОДСТАВКИН, И.А.ПОКРОВСКИЙ, Л.Н.ПРЕСНУХИН, З.И.РЕЗНИК, В.Н.РЯБОВИЧЕВ, А.С.САМОРОДОВ, П.П.СЕМЕНКО, Ю.В.СТОЛЯРОВ, В.П.СТРЕЛЬБИЦКИЙ, В.Е.ТРУСОВ, И.С.ЩЕРБАКОВ






© Zеленоградский Zритель
НазадГлавнаяПочта